Navidad 2014

PARTIDO IMPORTANTE DEL CADETE A MASCULINO

Este domingo día 21 a las 12h en la pista del Grup Barna, nuestro equipo Cadete A masculino juega contra el Basket Almeda el partido de fases de permanencia en el grupo 1 de preferente.

Este partido es muy importante y decisivo para mantener al equipo en preferente.

Como siempre os esperamos, no faltéis.

Força Sese!!!!

TORNEIG PREMINI MASCULÍ SESE

El pròxim 27 de desembre es jugarà al Pavelló de Virrei Amat el Torneig de categoria Premini Masculí.

A partit de les 9 del matí i fins a les 20 h. podreu gaudir del basquet dels petits del club.

Comptem amb tots vosaltres per donar suport als nanos!!!

No falteu!!

Us deixem tota la informació del torneig aquí

TORNEIG RAMON ALDRUFEU-CADET XIII edició

Aquest any de nou es celebrara al Pavelló de Virrei Amat, el próxim 28 de desembre el Torneig Ramón Aldrufeu de Cadets Masculins i Femenins.

Us esperem a tots per passar una bona estona i recordar a l'avi.

El horari i partits son els seguents:

09'00 - SEMI A FEM. SESE "A" - DRAF GRAMANET
10'30 - SEMI B FEM. CB PRAT - JUVENTUD DE BADALONA "A"
12'00 - SEMI A MASC. BARÇA "B" - CB PRAT
13'30 - SEMI B MASC. SESE "A" - UE HORTA

15'00 - 3º/4º FEM
16'30 - 3º/4º MASC
18'00 - FINAL FEM.
19'30 - FINAL MASC.
21'00 - ENTREGA DE PREMIOS

CONVOCATORIA ELECCIONES ¡¡ACTUALIZADO!!

Socios/as

La Junta Directiva ha acordado en la reunión extraordinaria celebrada el pasado día 3 de diciembre de 2.014 convocar elecciones para la elección de Presidente/a y Junta Directiva de nuestra entidad de conformidad con lo dispuesto en los Estatutos Sociales.

A tal efecto, os comunicamos que la Asamblea Extraordinaria en donde se procederá a realizar las correspondientes votaciones, tendrá lugar el próximo día 16 de enero de 2.015 entre las 19 y las 22 horas en el pabellón.

Asimismo, el calendario electoral será el siguiente:

- Del 9 al 12 de diciembre.- Exposición censo electoral
- Del 15 al 16 de diciembre.- Reclamaciones al censo electoral
- Del 17 al 18 de diciembre.- Resolución de las reclamaciones
- Del 19 al 27 de diciembre.- Presentación candidaturas
- Del 28 al 29 de diciembre.- Proclamación candidaturas
- Del 30 de diciembre al 2 de enero.- Impugnación candidaturas
- Del 3 al 5 de enero.- Resolución impugnaciones
- Del 7 al 14 de enero.- Campaña Electoral
- 15 de enero.- Jornada de reflexión
- 16 de enero.- Asamblea
- Del 19 al 20 de enero.- Impugnación votaciones
- Del 21 al 22 de enero.- Resolución Impugnaciones
- 23 de enero.- Proclamación Presidente/a

La composición de la mesa electoral queda formada por los siguientes socios:

Paqui Navarro
Rosa Sánchez
Joan Antoni Martinez

CALENDARI PARTITS CAP DE SETMANA 20 I 21 DE DESEMBRE





Podeu consultar les dades del camp de joc i mapa de localització clicant a sobre de l'equip
Dijous    18/12/2014
Hora
Categoria
Equip Local
Equip Visitant
Resultat
Juguem
20:45  COPA CATALUNYA MASCULINA 
A.E.MINGUELLA A CITROEN-AUTOMOCIO BADALONA
 
SESE A 
57 - 70
Divendres    19/12/2014
Hora
Categoria
Equip Local
Equip Visitant
Resultat
Juguem
18:30  PRE-INFANTIL MASC. 
U.E. CLARET
 
SESE 
51 - 55
Dissabte    20/12/2014
Hora
Categoria
Equip Local
Equip Visitant
Resultat
Juguem
09:15  PRE-MINI MASC. 
CATALANA OCCIDENT MANRESA VERMELL
 
SESE A 
37 - 51
09:30  MINI FEM. 
SESE
 
SAGRADA FAMILIA CLAROR A 
88 - 47
09:30  PRE-INFANTIL MASC. 
ÒPTICA FELIU - CBS
 
SESE 
61 - 53
09:30  PRE-MINI MASC. 
SESE C
 
FC MARTINENC 
16 - 66
11:00  MINI MASC. 
SESE B
 
ALZINA CEISSA 
85 - 47
11:00  PRE-MINI MASC. 
SESE B
 
CB SANTA COLOMA A 
45 - 62
12:00  JUNIOR MASC. NIVELL A 
C.E.B. PALLEJA A
 
SESE C 
71 - 68
12:30  CADET MASC. PROMOCIO 
SAGRADA FAMILIA CLAROR A
 
SESE B 
95 - 60
12:30  INFANTIL FEM. 
FC MARTINENC
 
SESE 
12:30  MINI MASC. 
SESE A
 
BASQUET NEUS A 
90 - 40
16:00  CADET FEM. PROMOCIO 
SESE B
 
CAMPING BIANYA ROSER A 
41 - 48
17:45  INFANTIL MASC. NIVELL A 
C.B. GRUP BARNA
 
SESE 
18:00  JUNIOR FEM. INTERTERRIT. 
GEIEG B
 
SESE 
20:00  COPA CATALUNYA FEMENINA 
BASQUET DRAFT GRAMENET A
 
SESE A 
Diumenge    21/12/2014
Hora
Categoria
Equip Local
Equip Visitant
Resultat
Juguem
09:30  CADET FEM. PROMOCIO 
SESE A
 
CENTRE CATÒLIC L'H 
11:00  JUNIOR MAS. INTERTERRIT. 
SESE A
 
BOET - MATARO A 
12:00  CADET MASC. PREFERENT 
SESE A
 
BASKET ALMEDA 1 
12:00  CC SOTS-25 MASCULI 
C.B. IPSI C - OTTO SYLT
 
SESE 
12:45  SEGONA CATEGORIA FEM. 
SESE B
 
FC MARTINENC A 
17:00  TERCERA CATEGORIA MASC. 
C.B. ALISOS B
 
SESE B 
17:30  JUNIOR MASCULI 1R. ANY 
RECANVIS GAUDI CB MOLLET B
 
SESE B 
17:30  COPA CATALUNYA MASCULINA 
C.B. SANT JOSEP
 
SESE A 
ELS PARTITS AMB CANVI D'HORARI L'HORA APAREIX EN VERMELL
Contingut sindicat